Nous suivre :

Accueil Équipe

L’équipe de l’Administration régionale Baie-James est là pour vous et entièrement dédiée à la réalisation de la vision et de la mission de l’organisation, et ce, au bénéfice des Jamésiens.

Marie-Claude Brousseau

| Directrice générale

directiongenerale@arbj.ca

819 739-4111 poste 10240

Carol-Guillaume Gagné

| Conseiller en développement économique

cggagne@arbj.ca

819 739-4111 poste 10223

Marie-Lyne Gravel

| Conseillère en développement socioéconomique

mlgravel@arbj.ca 

819 739-4111 poste 10236

Stéphanie Brousseau

| Agente de développement culturel numérique

sbrousseau@arbj.ca

819 739-4111 poste 10225

Annie Cloutier

| Coordonnatrice à l’administration et aux finances

acloutier@arbj.ca

819 739-4111 poste 10227

Linda Arseneault

| Adjointe de direction

larseneault@arbj.ca

819 739-4111 poste 10232

Mélanie Leblanc

| Conseillère en développement social

mleblanc@arbj.ca

819 739-4111 poste 10235

Yoan Leclerc

| Conseiller en développement socioéconomique

yleclerc@arbj.ca

819 739-4111 poste 10239

Annie Payer

| Notaire, directrice générale adjointe et directrice des affaires juridiques

apayer@arbj.ca

819 739-4111 poste 10252

Marc Beauregard

| Conseiller en développement économique

mbeauregard@arbj.ca

819 739-4111 poste 10228

Sandra Boudreau

| Agente de soutien administratif

sbroudreau@arbj.ca

819 739-4111 poste 10221

Aude Rokosz

| Chargée de projets en économie sociale

arokosz@arbj.ca 

819 739-4111 poste 10242

Marc-Antoine Vallée Lebouthillier

| Conseiller aux entreprises

mavlebouthiller@arbj.ca 

819 739-4111 poste 10234

Stéphanie Trépanier

| Conseillère en développement social

strepanier@arbj.ca

1 800 516-4111 poste 10251